Seelsorgeteam

Pfarrer Martin Ahls
Kirchplatz 7
Telefon: 02843 9015915
E-Mail: ahls@bistum-muenster.de 

Pater Lal Devassya CMI
Orsoyer Str. 10
Telefon: 02843 9036985
Mobil: 0174 7360382
E-Mail: devassya-l@bistum-muenster.de 

Pastoralreferent Max Eickmann
Büro: Kirchplatz 8
Telefon: 02843 9015923
Mobil: 0176 84432024
E-Mail: eickmann-m@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin Saskia Herbst

Kirchplatz 8

Telefon 02843 9082070

Mobil: 01577 0396145

E-Mail: herbst@bistum-muenster.de

Diakon i.R. Karl Heinz Hügen
Schwalbenweg 5
Telefon: 02843 5604 

Pastoralreferentin Bärbel Jensen
Telefon: 02843 1796908
E-Mail: jensen-b@bistum-muenster.de 

Pastor Arogya Raj Kumar Kakumanu
Kirchplatz 8
Telefon: 02843 2820
E-Mail: kakumanu@bistum-muenster.de

Pastoralreferent i.R. Georg Welp  
Ritterstr. 13
Telefon: 02843 2294
E-Mail: welp-g@bistum-muenster.de 

Pfarrer Wim Wigger
Pastor-Wilden-Str. 4
Telefon: 02802 700508
E-Mail: wigger-w@bistum-muenster.de

Beauftragte für den Beerdigungsdienst

Unser Bischof hat zwei Frauen aus unserer Pfarrei mit dem Beerdigungsdienst beauftragt. Sie haben sich in einem langen Ausbildungskurs auf diese Aufgabe vorbereitet. Wir sind sehr froh, mit Frau Kehrmann und Frau Schäfer zwei kompetente, einfühlsame und in der christlichen Hoffnung verankerte Beauftragte zu haben.

Monika Kehrmann

Kontakt über das Pfarrbüro St. Peter

Karola Schäfer

Kontakt über das Pfarrbüro St. Peter