Unsere Kindertageseinrichtungen

In unserer Pfarrei gibt es insgesamt sieben Kindertageseinrichtungen, in denen wir die Betreuung von Kindern ab vier Monaten anbieten.

 

Informationen zu den einzelnen Einrichtungen finden Sie hier:

Familienzentrum St. Anna an der Kirche

Adresse und Kontakt:

 

Familienzentrum St. Anna
An der St. Anna-Kirche 1
Telefon  02843 60 00 9
Email kita.stannaanderkirche-rheinberg@bistum-muenster.de

 

Ansprechpartnerin: Ursula Czechan

 

Weitere Informationen über unsere Öffnungszeiten finden Sie hier.

Kita St. Anna Schulstraße

Adresse und Kontakt:

 

Kindergarten St. Anna Schulstraße

Schulstraße 10

Telefon 02843 8 02 21

Email kita.stanna-rheinberg@bistum-muenster.de

 

Ansprechpartnerin: Sarah Bosch

 

Weitere Informationen finden Sie hier.

Kita St. Evermarus Borth

Adresse und Kontakt:

 

Kindergarten St. Evermarus Borth

Borther Straße 194

Telefon 02802 35 37

Email kita.stevermarus-rheinberg@bistum-muenster.de

 

Ansprechpartnerin: Hannelore Kelz

 

Informationen über unsere Öffnungszeiten finden Sie hier.

Kita St. Mariä Himmelfahrt Ossenberg

Adresse und Kontakt:

 

Kita St. Mariä Himmelfahrt Ossenberg

Kirchstr. 60a

Telefon 02843 65 31

Email st.mariaehimmelfahrt-rheinberg@bistum-muenster.de

 

Ansprechpartner: Katja Vespermann

 

Weitere Informationen über unsere Öffnungszeiten finden Sie hier.

Kita St. Marien Budberg

Adresse und Kontakt:

 

Marienplatz 3a
Telefon 02843 13 62

Email kita.stmarien-rheinberg@bistum-muenster.de

 

Ansprechpartnerin: Bianca Mertens

 

Weitere Informationen finden Sie hier. 

Kita St. Nikolaus Orsoy

Adresse und Kontakt:

 

Kita St. Nikolaus Orsoy

Rheinberger Str. 377
Telefon 02844 14 54
Email kita.stnikolaus-rheinberg@bistum-muenster.de

 

Ansprechpartnerin: Jeannette Bangert

 

Unsere Öffnungszeiten finden Sie hier.

Kita St. Peter Rheinberg

Anschrift und Kontakt:

 

Kita St. Peter Stadtmitte

Kirchplatz 9
Telefon 02843 40 32
Email kita.stpeter-rheinberg@bistum-muenster.de

 

Ansprechpartnerin: Hildegard Joswig

 

Weitere Informationen über unsere Öffnungszeiten finden Sie hier.



 

Suchen Sie weitere Kindertageseinrichtungen in Rheinberg, können Sie weitere Adressen über die Internetseite der Stadt Rheinberg aufrufen: https://www.rheinberg.de/de/inhalt/tageseinrichtungen/ (externer Link).